«  Декабрь 2018  »

20 февраля состоялся школьный этап конкурса «Живая классика».

В данном этапе приняли участие все зарегистрированные на сайте «Живой классики» учащиеся 5-11 классов.

Победителями школьного этапа конкурса  стали:
Роговская Дарья (5 А кл.)

Соковикова Маргарита (7 Б кл.)

Потякин Дмитрий (8 А кл.)

Эти ученики будут защищать школу на муниципальном этапе 13 марта

2018 года

20 февраля в 13.00

в кабинете № 16 состоится школьный этап конкурса «Живая классика».

В данном этапе принимают участие все зарегистрированные на сайте «Живой классики» учащиеся 5-11 классов.

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ
на конкурс чтецов
«Живая Классика» 2018

28 ноября 2017 года прошел  ДЕТСКИЙ ЧИТАТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН «ЧИТАЙТЕ! ДЕРЗАЙТЕ! СВОЙ МИР ОТКРЫВАЙТЕ!»

В РАМКАХ III-х БОЛЬШИХ КАНСКИХ ЧТЕНИЙ «ЧИТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ XXI»

среди детей 7 -11 лет - лидеров техники чтения среди учащихся 1-4 классов образовательных учреждений города Канска.

Читательский марафон организован и проводится библиотекой им. А. и Б. Стругацких.

От нашей школы в марафоне приняли участие:

Дербышева Анна - 4 «Б»  класс

Поваляева Диана - 3 «Б»  класс

Бабин Максим - 2 «Б»  класс

Баженов Матвей - 1 «Б»  класс

Вашин Матвей  - 1 «А» класс

Награждение состоится 21 декабря 2017 г.

6 апреля в библиотеке им. Стругацких состоялось награждение за конкурс рисунков «Говорим здоровью – ДА!».

Отнашей школы в этом конкурсе приняла участие ученица 11 Б класса Валиматова Дарья.

Ей вручили благодарственное письмо и сладкий приз.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЧТЕЦОВ

«ЖИВАЯ КЛАССИКА» - 2017 г.

Проводится ежегодно.

Соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе.

Могут принимать участие учащиеся 6-10 классов.

Продолжительность выступления — не более 5 минут.

Школьный этап прошел 22 февраля, в 12:00.

На школьном этапе допускается чтение с листа.

Количество победителей школьного этапа – не более 3-х конкурсантов от каждой школы определяется составом жюри (администрация, школьные учителя, психологи, библиотекари)

Отчет о проведении школьного этапа Конкурса (включающий имена победителей, название произведений, фотографии) должен быть размещен на странице школы на сайте www.youngreaders.ru не позднее 28 февраля 2017 года.

Регистрация на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru является обязательным условием для участия.

Выступления оцениваются по параметрам:

• выбор текста произведения: органичность выбранного произведения исполнителю;

• глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;

• грамотная речь;

• способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

На муниципальном этапе конкурса 15 марта нашу школу будут представлять Тараненко Дарья (10 Б класс), Шлычков Илья (9 А класс) и Соковикова Маргарита (6 Б класс)

12 января на базе школы № 20 проходил муниципальный  КВЕСТ «Лабиринты Страны Чудес, или Алиса в Библиограде».  От нашей школы в игре участвовала команда 5 «А» класса в составе Малышевой Анны, Нырцовой Валерии, Мурнова Ивана, Золотого Данила.

А также в качестве артистов на станциях были  задействованы Назарчук Ульяна, Овчинников Данил, Кудряшёва Виктория.

По результатам прохождения квеста наша команда заняла 2-е место. Поздравляем ребят с успехом!

20 декабря в библиотеке им. Стругацких прошел молодежный букстарт «Голосящая книга» в рамках II больших Канских чтений. В нем приняла участие ученица 10 «Б»  класса Дарья Тараненко. В результате трех туров букстарта Дарья заняла третье место. Поздравляем!

В течение месяца девочки 7 «В» класса Адиканкова Ольга, Коршикова Наталья и Максимчук Анжелика читали книги по списку, предложенному библиотекой им. Стругацких. 15 декабря приняли участие в читательском марафоне «Чтение – вот лучшее учение» для 5-7 классов, где нужно было ответить на три вопроса по каждой книге. Итоги марафона будут подведены 22 декабря в 15.00

Учащиеся школы принимали участие в конкурсах к 380-летию г. Канска. 23 сентября состоялось награждение победителей в городской детской библиотеки. От нашей школы были награждены Батков Артём (2 А класс), Сысина Дарья (4 Б класс), Черепанов Роман (6 Б класс) и Максимчук Анжелика (7 В класс).

Поздравляем их!

26 сентября в молодежной библиотеке проходила игра «Брейн-ринг» среди команд школ города. Из нашей школы в игре приняли участие десятиклассники.

В рамках декады школьных библиотек в БИЦ до 25 октября проводится изучение читательских интересов учащихся и педагогов. Оформлено это в виде дерева.

20 апреля в библиотеке прошла интеллектуальная игра «Знатоки природы» с пятыми классами. Победители получили сладкие призы.

С 4 по 9 апреля в школе проходила неделя здоровья. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни». В спортивном зале между шестыми классами прошла игра «Снайпер». По результату победила – дружба.

С 1 апреля проводится акция «Подари книгу в библиотеку».

18 февраля в гимназии № 4 состоялся городской конкурс чтецов «Лирика русских поэтов Серебряного века» среди учащихся 5-11 классов.

Нашу школу представили две ученицы:

Маргарита Соковикова (5 «Б» класс) и Анжелика Максимчук (6 «В» класс).

Среди учащихся 6-х классов Анжелика заняла III место.

15 февраля состоялся школьный этап Всероссийского  конкурса юных чтецов  «Живая классика» среди учащихся 5-10 классов. Из 12 претендентов были выбраны победители по параллелям:

5 – 6 классы – Соковикова Маргарита (5 «Б»);

7- 8 классы – Шлычков Илья (8 «А»);

9 – 10 классы – Тараненко Дарья (9 «А»).

Они представят нашу школу на муниципальном этапе конкурса в марте.

Все участники школьного тура получили грамоты и дипломы.

Поздравляем победителей!

Каждый четверг в библиотеке проходят интеллектуальные игры по разным темам для 2-6 классов.