«  Август 2018  »

План мероприятий по обеспечению реализации федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования

Образовательная программа НОО

Образовательная программа ООО

Образовательная программа СОО

Приказ о внесение изменений в основную образовательную программу СОО

Адаптированная  основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью

Учебный план 2017 - 2018

Годовой календарный учебный график МБОУ СОШ № 21г. Канска

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программа

Перечень услуг оказываемых за счет бюджетных средств

Комплектование МБОУ СОШ №21

Аннотация к рабочим программам

Общее образование в МБОУ СОШ №21 г.Канска реализуются по уровням образования.

В образовательном учреждении устанавливаются следующие уровни общего образования:

- начальное общее образование;

- основное общее образование;

- среднее общее образование.

Сроки освоения основных образовательных программам:

- образовательные программы начального общего образования – 4 года

- образовательные программы основного общего образования – 5 лет

- образовательные программы среднего общего образования – 2 года

В образовательном учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Формы получения образования и формы обучения:

1. Обучение с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Общее образование может быть получено в образовательном учреждении, осуществляющих образовательную деятельность, а также вне учреждения, осуществляющих образовательную деятельность, в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.

2. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34  Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

3. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

4. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами если иное не установлено Федеральным законом. Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются образовательным учреждением, самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

5.Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка