«  Декабрь 2018  »

С 26 по 30 ноября 2018г. проходили городские соревнования по волейболу в рамках краевого проекта «Школьная спортивная лига» среди команд девушек общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняли 18 команд из общеобразовательных учреждений города. Соревнования проходили по круговой системе. Основная цель этих соревнований: выявить лучших спортсменов для участия в зональных соревнованиях. Серьезный подход девчат к волейболу был виден уже в первой игре, каждая различными способами не давала упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подачи. В финальную часть соревнований вышли команды школ №  2, № 3, гимназия № 4 и наша школа № 21.По результатам игр выявились победители. 1место - школа 3, 2 место – 21 школа, 3 место-2 школ ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Дмитрий | Дата: 09.12.2018

4 декабря 2018 года в ДК «Строитель» в рамках декадника, посвященного Всемирному дню борьбы со СПИДом,  состоялся информационный час для обучающихся 9-х классов МБОУ СОШ№21 г.Канска.  На мероприятии  выступили врач трансфузиолог  Татьяна Петровна Кузнецова и  специалист по пропаганде донорского движения Елена Владимировна Жбанова  из Канского филиала Красноярского краевого центра крови №1. Они представили  подросткам информацию о ВИЧ-инфекции, о мерах профилактики, о важности своевременного выявления и лечения заболевания.

Ребята задавали  специалистам интересующие их вопросы, получали ответы, говорили  об ответственном отношении к собственному здоровью, о профилактике ВИЧ/СПИДа.

Просмотров: 99 | Добавил: Дмитрий | Дата: 09.12.2018

23 ноября 2018 года в ДК «Строитель» " состоялась праздничная программа "Мамино сердце", посвященная Международному Дню матери. Все участники и гости мероприятия имели возможность, на минуточку вернуться в свое детство,  встретится с   любимыми игрушками.

Выставку «Куклы моего детства»,  организовали ученица 3а класса МБОУ СОШ№21 г. Канска Надежда Трубчик и руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Параскева» Елена Николаевна Валова.

Просмотров: 111 | Добавил: Дмитрий | Дата: 09.12.2018

Квест по социально-бытовой ориентировке «Мир вокруг нас»

15 ноября 2018г на базе  МБОУ СОШ № 18 г. Канска состоялся уже ставший традиционным квест по социально-бытовой ориентировке «Мир вокруг нас» для обучающихся с особыми образовательными потребностями.

В квесте приняли участие 34 обучающихся с ОВЗ 7-9 классов из образовательных организаций г. Канска: КГБОУ «Канская школа», СОШ №№ 2, 15, 18, ООШ №№ 9, 20, сборная команда СОШ № 21 и ООШ № 22. Данное мероприятие было направлено на выявление сформированности теоретических знаний и практических умений у обучающихся по предмету СБО. Наибольшее количество баллов обучающиеся заработали при прохождении станций по темам «Жилище» и «Семья», трудными для команд оказались темы «Торговля», «Транс ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Дмитрий | Дата: 09.12.2018