«  Январь 2020  »

21 октября состоялся городской литературный конкурс на иностранном языке.

Нашу школу представляли учащиеся 5 А класса:

1. Наумова Софья (руководитель И.М. Авдошкевич)

2. Костомитинова Анастасия,

3. Евтюхин Максим,

4. Акулина Мария,

5. Ефименко Каролина (руководитель Н.Ю. Щербакова)

Костомитинова Анастасия

Наумова Софья

Конкурс был посвящен творчеству американского писателя О.Генри. В конкурсе приняли участие представители 12 образовательных организаций ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Дмитрий | Дата: 24.10.2017

21.10.2017 на базе Лицея №1 состоялся 1 этап городской Спартакиада «Здоровье» среди образовательных учреждений города.

В первом туре соревнований «Веселые старты» приняли участие коллективы общеобразовательных учреждений. По итогам соревнований первого тура Спартакиады «Веселые старты», среди общеобразовательных учреждений, первое место заняла команда учителей нашей школы.

В состав команды входили:

1. Зверева Ольга Александровна,

2. Сырокваш Людмила Васильевна,

3. Авдошкевич Ирина Михайловна,

4. Герасимов Александр Михайлович,

5. Мамаева Алена Александровна.

Поздравляем с победой!

Просмотров: 151 | Добавил: Дмитрий | Дата: 24.10.2017

На торжественном мероприятии, посвящённом Дню Учителя В Городском доме культуры наши учителя получили награды различного уровня. Зыскина Любовь Леонидовна - благодарственное письмо Министерства образования и науки Красноярского края, Коростелева Ирина Владимировна - почётная грамота главы города, Лебедева Вера Николаевна - Почётная грамота Управления образования г.Канска, Измалкова Ирина Ивановна - почётная грамота управления образования г.Канска, Зверева Ольга Александровна премия главы города Канска.

Просмотров: 167 | Добавил: Дмитрий | Дата: 16.10.2017

В рамках благотворительной акции «Помоги пойти учиться»  8 сентября 2017г в нашей школе была проведена «Осенняя ярмарка», в которой приняли участие обучающиеся, родители и весь педагогический коллектив школы. Каждый класс оформил свое «торговое место». Ассортимент товаров, выставленных на продажу, поразил своим разнообразием: кондитерские изделия домашнего приготовления, блюда из овощей, различные бутерброды, продукты домашнего консервирования, игрушки и аксессуары ручной работы. Гости ярмарки получили уникальную возможность приобрести свежие и качественные продукты по доступным ценам.

«Осенняя ярмарка&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Дмитрий | Дата: 01.10.2017

Л У Ч Ш И Е !

Учащиеся нашей школы Козлов Степан и Смарыгина Анна приняли участие в Краевом слёте молодёжного движения «Трудовые отряды старшеклассников Красноярского края», состоявшемся 23 и 24 сентября в Красноярске. На слёт приехали сотни участников движения из муниципальных образований края. Ребята собрались, чтобы подвести итоги трудового летнего сезона-2017 и поощрить активных бойцов. Благодарственным письмом «Отличник ТОС» был отмечен Степан Козлов за большой вклад и активное участие в развитии движения «Трудовые отряды старшеклассников» в рамках краевой флагманской программы «Моя Территория».

Просмотров: 237 | Добавил: Дмитрий | Дата: 28.09.2017

На спортивно-туристской базе "Чайка" коллектив Дома детского и юношеского туризма и экскурсий г. Канска провёл муниципальный туристский слёт учителей, посвящённый Дню туризма. В слёте приняли участие 13 команд общеобразовательных учреждений Канска.

На один день учителям пришлось оставить привычные места в учебных классах и продемонстрировать свои знания и умения в совершенно разных сферах.

Самым сложным мероприятием для учителей стали соревнования по спортивному туризму на пешеходной дистанции. Каждая команда на скорость преодолевала технические этапы, установленные на полосе препятствий. Несмотря на трудности, возникшие во время прохождения маршрута, все участники смогли выполнить предложенные организаторами задания.

Просмотров: 260 | Добавил: Дмитрий | Дата: 27.09.2017

«ТЕРРИТОРИЯ 2020»

Краевой инфраструктурный проект

С 15 по 19 СЕНТЯБРЯ проводились обучающие занятия в рамках краевого инфраструктурного проекта "Территория 2020" по следующим направлениям:

В молодежном форуме приняли участие Мирошникова София и Яцук Полина, учащие ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Дмитрий | Дата: 27.09.2017

Акция "Помоги пойти учиться"

Стартовала ежегодная благотворительная

акция «Помоги пойти учиться».

Срок проведения с 15 августа по 1 октября 2017г.

Уважаемые родители и учащиеся!

Администрация города Канска обращается к Вам с просьбой принять участие и оказать посильную благотворительную помощь для приобретения школьно-письменных принадлежностей, канцелярских товаров, обуви и одежды детям.

Помощь можно оказать как в виде канцелярских товаров, так и в виде денежных средств. Не сомневайтесь, что имеющиеся лишние карандаши, ручки, тетради, пластилин найдут своего ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Дмитрий | Дата: 18.09.2017

Уважаемые родители и учителя! Красноярская железная дорога открывает для вас специальный раздел "Азбука детской безопасности".

К сожалению, на железнодорожных путях в нашей стране ежегодно погибают дети. Трагедии случаются из-за попадания под поезда, поражения электричеством, падения с вагонов. Для того, чтобы решить эту социальную проблему, недостаточно только усилий железнодорожников. Нам нужно ваше участие, понимание и поддержка!

Для вас мы открываем эту информационно-образовательную страничку, нацеленную на профилактику несчастных случаев с детьми на объектах железнодорожного транспорта. Здесь доступны для скачивания уже разработанные и проверенные на практике обучающие материалы, – комиксы, памятки, плакаты, ролики, – которые применяются специалистами Красноярской железной дороги при проведении уроков ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Дмитрий | Дата: 23.08.2017

ПЕРЕКЛИЧКА обучающихся