«  Декабрь 2019  »

18 апреля в школе прошел экологический диктант в рамках Всероссийского экологического урока.

Мероприятие прошло среди школьников 8-9 классов.

В ходе диктанта учащиеся отвечали на 25 тестовых вопросов в сфере экологии, ботаники, биологии, о редких растениях и животных занесённых в Красную и Чёрную книги. Вопросы для диктанта разработаны научными сотрудниками и преподавателями биологического факультета МГУ.

Цель проведения диктанта — повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия.

Лидерами по количеству набранных баллов стали:

Забегаева Ангелина, Шпренгер Валерия – ученицы 8 класса

Шлычков Илья, Желтова Алёна, Аврутская Сабрина – ученики 9 класса

Просмотров: 212 | Добавил: Дмитрий | Дата: 28.04.2017

18 апреля  в школе были проведены экологические уроки в рамках Акции «Сделаем вместе». В ходе урока эколидеры: Мосунова Мария, Чешкова Зарина, Кравец Артем, Термер Игнат, Чернова Анастасия, Тараненко Дарья, ученики 10 класса, познакомили обучающихся 5, 6,7,8 классов  с проблемами отходов в мире и в России, способами их утилизации, понятием «жизненный цикл вещей» и показали его связь с природными ресурсами. На уроках ребята узнали, что отходы могут служить сырьем для вторичной переработки и производства новых полезных вещей. Переработка некоторых видов отходов экономически выгодна, не требует материальных затрат и не наносит вреда окружающей среде.

Просмотров: 226 | Добавил: Дмитрий | Дата: 27.04.2017

В этом году весна пришла раньше обычного. Лед на реках почти весь сошел, а на закрытых водоемах ледяной покров еще остался и представляет определенную опасность. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы. Взрослый человек сознательно идет на риск и сам отвечает за свою жизнь и здоровье находясь на весеннем льду, но большую опасность весенний паводок представляет для детей.

Просмотров: 169 | Добавил: Дмитрий | Дата: 20.04.2017

… Сверкают росы, тают облака,

Приходит новый день обыкновенно

И светится вселенная, пока

Свет женщины расплескан по вселенной.

Ах, женщины, и красота, и праздник,

И героини юношеских снов!

С рожденья в дочерях весны прекрасной

Надежда, Вера и любовь!

Такими словами  18 марта 2017 г. начался конкурс красоты среди девочек и девушек 7-14 лет «Мисс Весна 2017» и «Мини-Мисс 2017». Многочисленных зрителей, одноклассников, родителей собрал зал МБОУ СОШ №21. Море красоты, улыбок, позитива и очарование подарили участницы конкурсы всем присутствующим. Компетентному жюри  выпала не легкая задача выявить победительниц . Ими стали:

«Мисс Весна 2017» - Иванова Елизавета :6 класс

«1-я Вице Мисс 2017»- Иванова Кристина 7 класс

«2-Вице Мисс 2017»- Горпинченко Анастасия 7 класс

Среди маленьких участн ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Дмитрий | Дата: 09.04.2017

В рамках проведения городской НПК старшеклассников  учащиеся защищали свои работы. Исследовательская работа Термера Игната «Иланский железнодорожный  узел в  Восточно-Сибирской магистрали» заняла 1 место в секции Историческое краеведение. Руководители Романова Наталья Яковлевна и Зыскина Любовь Леонидовна. Работа Тараненко Дарьи 10б кл «О пользе чая», научный  руководитель учитель химии  Креминская  Людмила Васильевна и Смагиной Вероники 11а «Жанр страшного в литературе» научный руководитель Пронина Татьяна Фёдоровна, заняли 2-е место.  Высокую оценку жюри получила работа «Пушка Гаусса» Термера Игната и Мосуновой Марии, научный руководитель – Будник Дмитрий Дмитриевич.

Просмотров: 159 | Добавил: Дмитрий | Дата: 17.03.2017

В школе прошла серия мероприятий, посвящённых Дню Защитника Отечества. Среди учащихся начальной школы прошёл «Морской бой». Ребята 5-6, 7-8 классах  проведены спортивные эстафеты дпя мальчиков. А парни 9-11 классов  прошли испытания в военно-спортивной  эстафете«Тяжело в учении – легко в бою»

Просмотров: 205 | Добавил: Дмитрий | Дата: 17.03.2017