Коренева В.П.
Минина Е.П.

«  Август 2020  »

Уважаемые родители и учителя! Красноярская железная дорога открывает для вас специальный раздел "Азбука детской безопасности".

К сожалению, на железнодорожных путях в нашей стране ежегодно погибают дети. Трагедии случаются из-за попадания под поезда, поражения электричеством, падения с вагонов. Для того, чтобы решить эту социальную проблему, недостаточно только усилий железнодорожников. Нам нужно ваше участие, понимание и поддержка!

Для вас мы открываем эту информационно-образовательную страничку, нацеленную на профилактику несчастных случаев с детьми на объектах железнодорожного транспорта. Здесь доступны для скачивания уже разработанные и проверенные на практике обучающие материалы, – комиксы, памятки, плакаты, ролики, – которые применяются специалистами Красноярской железной дороги при проведении уроков ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Дмитрий | Дата: 23.08.2017

ПЕРЕКЛИЧКА обучающихся

25 августа 2017г.

1-5 классы в 10.00 час.

6-11 классы в 11.00 час.

Просмотров: 314 | Добавил: Дмитрий | Дата: 11.08.2017

9 мая на городской площади   прошло праздничное шествие, посвящённое Дню Победы. Колонна нашей школы представляла тему « Счастливое детство».

После торжественного митинга была проведена традиционная легкоатлетическая эстафета. Команда наших девочек заняла второе  место. Поздравляем призёров!

Просмотров: 291 | Добавил: Дмитрий | Дата: 20.05.2017

В течение недели с 2 по 6 мая в школе были проведены мероприятия, посвящённые Дню Победы. Ученики 6-х классов, в рамках проекта «Герои нашего города» познакомили учащихся 5-х классов с именами героев. В 6, 7 классах прошло мероприятие, на котором было рассказано о детях – героях. В старших классах была проведена литературно- музыкальная композиция « И помнит мир спасённый».

Просмотров: 225 | Добавил: Дмитрий | Дата: 20.05.2017

21 апреля в нашей школе прошел  Урок местного самоуправления. Учителя истории и обществознания Зарубицкая Татьяна Юрьевна и Шукан Зоя Александровна подготовили для десятиклассников  урок в форме активного диалога.  На уроке присутствовала Авдошкевич Ирина Михайловна, депутат Канского городского совета.  Ребята задавали интересующие их вопросы.

Просмотров: 229 | Добавил: Дмитрий | Дата: 28.04.2017

18 апреля в школе прошел экологический диктант в рамках Всероссийского экологического урока.

Мероприятие прошло среди школьников 8-9 классов.

В ходе диктанта учащиеся отвечали на 25 тестовых вопросов в сфере экологии, ботаники, биологии, о редких растениях и животных занесённых в Красную и Чёрную книги. Вопросы для диктанта разработаны научными сотрудниками и преподавателями биологического факультета МГУ.

Цель проведения диктанта — повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия.

Лидерами по количеству набранных баллов стали:

Забегаева Ангелина, Шпренгер Валерия – ученицы 8 класса

Шлычков Илья, Желтова Алёна, Аврутская Сабрина – ученики 9 класса

Просмотров: 276 | Добавил: Дмитрий | Дата: 28.04.2017

18 апреля  в школе были проведены экологические уроки в рамках Акции «Сделаем вместе». В ходе урока эколидеры: Мосунова Мария, Чешкова Зарина, Кравец Артем, Термер Игнат, Чернова Анастасия, Тараненко Дарья, ученики 10 класса, познакомили обучающихся 5, 6,7,8 классов  с проблемами отходов в мире и в России, способами их утилизации, понятием «жизненный цикл вещей» и показали его связь с природными ресурсами. На уроках ребята узнали, что отходы могут служить сырьем для вторичной переработки и производства новых полезных вещей. Переработка некоторых видов отходов экономически выгодна, не требует материальных затрат и не наносит вреда окружающей среде.

Просмотров: 287 | Добавил: Дмитрий | Дата: 27.04.2017

В этом году весна пришла раньше обычного. Лед на реках почти весь сошел, а на закрытых водоемах ледяной покров еще остался и представляет определенную опасность. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы. Взрослый человек сознательно идет на риск и сам отвечает за свою жизнь и здоровье находясь на весеннем льду, но большую опасность весенний паводок представляет для детей.

Просмотров: 228 | Добавил: Дмитрий | Дата: 20.04.2017

… Сверкают росы, тают облака,

Приходит новый день обыкновенно

И светится вселенная, пока

Свет женщины расплескан по вселенной.

Ах, женщины, и красота, и праздник,

И героини юношеских снов!

С рожденья в дочерях весны прекрасной

Надежда, Вера и любовь!

Такими словами  18 марта 2017 г. начался конкурс красоты среди девочек и девушек 7-14 лет «Мисс Весна 2017» и «Мини-Мисс 2017». Многочисленных зрителей, одноклассников, родителей собрал зал МБОУ СОШ №21. Море красоты, улыбок, позитива и очарование подарили участницы конкурсы всем присутствующим. Компетентному жюри  выпала не легкая задача выявить победительниц . Ими стали:

«Мисс Весна 2017» - Иванова Елизавета :6 класс

«1-я Вице Мисс 2017»- Иванова Кристина 7 класс

«2-Вице Мисс 2017»- Горпинченко Анастасия 7 класс

Среди маленьких участн ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Дмитрий | Дата: 09.04.2017

В рамках проведения городской НПК старшеклассников  учащиеся защищали свои работы. Исследовательская работа Термера Игната «Иланский железнодорожный  узел в  Восточно-Сибирской магистрали» заняла 1 место в секции Историческое краеведение. Руководители Романова Наталья Яковлевна и Зыскина Любовь Леонидовна. Работа Тараненко Дарьи 10б кл «О пользе чая», научный  руководитель учитель химии  Креминская  Людмила Васильевна и Смагиной Вероники 11а «Жанр страшного в литературе» научный руководитель Пронина Татьяна Фёдоровна, заняли 2-е место.  Высокую оценку жюри получила работа «Пушка Гаусса» Термера Игната и Мосуновой Марии, научный руководитель – Будник Дмитрий Дмитриевич.

Просмотров: 196 | Добавил: Дмитрий | Дата: 17.03.2017

« 1 2 ... 12 13 14 15 »