Коренева В.П.
Минина Е.П.

«  Июль 2020  »

24 октября состоялось долгожданное событие-открытие нового здания школы 21. На церемонии открытия присутствовали почтение гости : Министр образования Красноярского края С.И. Маковская, Депутаты законодательного собрания Красноярского края Н.А. Креминский и А.А. Мкртчан, заместитель главы города Канск а по вопросам жизнеобеспечения   П.Н. Иванец , руководитель УО Администрации г . Канска Т.Ю. Шопенкова , ветераны педагогического труда школы.  Яркое, зрелищное открытие не оставила  равнодушным никого из присутствующих. Заместитель генерального директора строительной компании "СтройТехМонтаж" вручил символический ключ от новой  школы.  Была перерезана красная лента , символизирующая об открытии здания. Право разрезать ленту вместе с гостями предоставилось  нынешним достойным учащимся нашей школы Михеевой Елизавете и Козлову Степану.  Был дан первый звонок в новой школе. По завершении открытия здания , всех пригласили в здание, где прош ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Дмитрий | Дата: 26.10.2019

Приглашаем вас принять участие в конкурсе мотивационных видеороликов «Просто начни», направленных на популяризацию культуры здоровья.

Ссылка на страницу конкурса:

Ссылка на регистрацию заявки:

Просмотров: 103 | Добавил: Дмитрий | Дата: 24.09.2019

Уважаемые родители и обучающиеся!

Наша школа является участником федерального Проекта по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11-х классов "Билет в будущее". Приглашаем Вас принять участие в данном проекте.

Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того, чтобы выбрать свою траекторию профессионального развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. На это направлена онлайн-диагностика проекта «Билет в будущее», которая состоит из трех этапов.

Онлайн-диагностика:

Первый, диагностический этап, который поможет определить участникам проекта их уровень осознанности и готовности к выбору, а также сферу профессиональных интересов.

Практические мероприятия:

На практических мероприятиях ребята знакомятся с миром професс ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Дмитрий | Дата: 24.09.2019

Просмотров: 87 | Добавил: Дмитрий | Дата: 24.09.2019

Уважаемые учащиеся!

Праздник, посвященный Дню знаний 1 сентября, состоится 2 сентября 2019 в доме спорта «Химик».

Для учащихся 1,5,9,10,11 классов начало в 10.00

Для учащихся 2,3,4,6,7,8  классов начало в 12.00

Учебные занятие начинаются с 3 сентября 2019 года.

ул. Сибирская дом 20/1

1смена      начало 8.00         1а,1б,1в классы

2 смена     начало 12.15       2а,2б,2в классы

МБОУ ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: Дмитрий | Дата: 29.08.2019

График проведения перекличек (обратите внимание на изменения)

Просмотров: 304 | Добавил: Дмитрий | Дата: 21.08.2019

МБОУ СОШ №21 г. Канска продолжает конкурсный отбор в 7 класс с углубленным изучением математики. Более подробная информация по телефону 8 (39161) 3-42-60.

Просмотров: 166 | Добавил: Дмитрий | Дата: 14.06.2019

В рамках 74-ой годовщины всенародного праздника Победы 9 Мая в МБОУ СОШ №21  состоялось памятное мероприятие. На мероприятии присутствовали ветераны ВОВ и труженики тыла.

Ушедшие бойцы не умирают,

Они в сердцах потомков будут жить.

Их подвиги годами прославляют,

И память поколений их хранит.

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Всех присутствующих в зале не оставили равнодушными театральные постановки и песни о войне в исполнении участников театральной и вокальной студий. Мероприятие сопровождали редкие кадры фронтовой хроники, фотографии военных лет, стихи о войне, пронизанные не только болью и страданиями русского народа, но и глубоким патриотизмом, героическим духом.

Просмотров: 135 | Добавил: Дмитрий | Дата: 10.05.2019

1 мая 2019 года в сквере БХЗ учащиеся школы и их родители приняли участие в субботнике. Накануне субботника были подведены итоги   конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца», проводимого МБОУ СОШ №21.  Мероприятие ориентировано на учащихся, как основных участников, а также членов их семей, педагогов и жителей микрорайона, и направлен на развитие интереса к познанию природы, укрепление института семьи, утверждение семейных ценностей и любви к родному краю, повышение уровня экологической культуры.

Победители смотра-конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!»

Дипломом 1-й степени   награжден Добышев Богдан, ученик 1 «В» класса МБОУ СОШ №21 г.Канска

Дипломом 2-й степени награждена Умбрашко Виктория, ученица 2 «А» класса МБОУ СОШ №21 г.Канска

Дипломом 3-й степени награжден  Теленков Захар, воспитанник детского сада №36

Просмотров: 164 | Добавил: Дмитрий | Дата: 10.05.2019

С 22 по 30 апреля 2019 года в спортивном зале  Лицея  №1, гимназии № 4 и школе № 5 прошли очередные  муниципальные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
Данные соревнования проводятся с 2010 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований школьников, с целью повышения эффективности работы общеобразовательных школ» и ставят перед собой задачи по привитию навыков здорового образа жизни и выявлению сильнейших спортсменов и команд обучающихся.
Президентские состязания – это соревнования в спортивном многоборье –(прыжок в длину с места,  подъем туловища из положения лежа на спине, наклон туловища из положения сидя, челночный бег 3х10 м); творческий конкурс и т ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Дмитрий | Дата: 10.05.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »