«  Июль 2019  »

Л У Ч Ш И Е !

Учащиеся нашей школы Козлов Степан и Смарыгина Анна приняли участие в Краевом слёте молодёжного движения «Трудовые отряды старшеклассников Красноярского края», состоявшемся 23 и 24 сентября в Красноярске. На слёт приехали сотни участников движения из муниципальных образований края. Ребята собрались, чтобы подвести итоги трудового летнего сезона-2017 и поощрить активных бойцов. Благодарственным письмом «Отличник ТОС» был отмечен Степан Козлов за большой вклад и активное участие в развитии движения «Трудовые отряды старшеклассников» в рамках краевой флагманской программы «Моя Территория».

Просмотров: 181 | Добавил: Дмитрий | Дата: 28.09.2017

На спортивно-туристской базе "Чайка" коллектив Дома детского и юношеского туризма и экскурсий г. Канска провёл муниципальный туристский слёт учителей, посвящённый Дню туризма. В слёте приняли участие 13 команд общеобразовательных учреждений Канска.

На один день учителям пришлось оставить привычные места в учебных классах и продемонстрировать свои знания и умения в совершенно разных сферах.

Самым сложным мероприятием для учителей стали соревнования по спортивному туризму на пешеходной дистанции. Каждая команда на скорость преодолевала технические этапы, установленные на полосе препятствий. Несмотря на трудности, возникшие во время прохождения маршрута, все участники смогли выполнить предложенные организаторами задания.

Просмотров: 209 | Добавил: Дмитрий | Дата: 27.09.2017

«ТЕРРИТОРИЯ 2020»

Краевой инфраструктурный проект

С 15 по 19 СЕНТЯБРЯ проводились обучающие занятия в рамках краевого инфраструктурного проекта "Территория 2020" по следующим направлениям:

В молодежном форуме приняли участие Мирошникова София и Яцук Полина, учащие ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Дмитрий | Дата: 27.09.2017

Акция "Помоги пойти учиться"

Стартовала ежегодная благотворительная

акция «Помоги пойти учиться».

Срок проведения с 15 августа по 1 октября 2017г.

Уважаемые родители и учащиеся!

Администрация города Канска обращается к Вам с просьбой принять участие и оказать посильную благотворительную помощь для приобретения школьно-письменных принадлежностей, канцелярских товаров, обуви и одежды детям.

Помощь можно оказать как в виде канцелярских товаров, так и в виде денежных средств. Не сомневайтесь, что имеющиеся лишние карандаши, ручки, тетради, пластилин найдут своего ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Дмитрий | Дата: 18.09.2017

Уважаемые родители и учителя! Красноярская железная дорога открывает для вас специальный раздел "Азбука детской безопасности".

К сожалению, на железнодорожных путях в нашей стране ежегодно погибают дети. Трагедии случаются из-за попадания под поезда, поражения электричеством, падения с вагонов. Для того, чтобы решить эту социальную проблему, недостаточно только усилий железнодорожников. Нам нужно ваше участие, понимание и поддержка!

Для вас мы открываем эту информационно-образовательную страничку, нацеленную на профилактику несчастных случаев с детьми на объектах железнодорожного транспорта. Здесь доступны для скачивания уже разработанные и проверенные на практике обучающие материалы, – комиксы, памятки, плакаты, ролики, – которые применяются специалистами Красноярской железной дороги при проведении уроков ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Дмитрий | Дата: 23.08.2017

ПЕРЕКЛИЧКА обучающихся

25 августа 2017г.

1-5 классы в 10.00 час.

6-11 классы в 11.00 час.

Просмотров: 107 | Добавил: Дмитрий | Дата: 11.08.2017

9 мая на городской площади   прошло праздничное шествие, посвящённое Дню Победы. Колонна нашей школы представляла тему « Счастливое детство».

После торжественного митинга была проведена традиционная легкоатлетическая эстафета. Команда наших девочек заняла второе  место. Поздравляем призёров!

Просмотров: 189 | Добавил: Дмитрий | Дата: 20.05.2017

В течение недели с 2 по 6 мая в школе были проведены мероприятия, посвящённые Дню Победы. Ученики 6-х классов, в рамках проекта «Герои нашего города» познакомили учащихся 5-х классов с именами героев. В 6, 7 классах прошло мероприятие, на котором было рассказано о детях – героях. В старших классах была проведена литературно- музыкальная композиция « И помнит мир спасённый».

Просмотров: 133 | Добавил: Дмитрий | Дата: 20.05.2017

21 апреля в нашей школе прошел  Урок местного самоуправления. Учителя истории и обществознания Зарубицкая Татьяна Юрьевна и Шукан Зоя Александровна подготовили для десятиклассников  урок в форме активного диалога.  На уроке присутствовала Авдошкевич Ирина Михайловна, депутат Канского городского совета.  Ребята задавали интересующие их вопросы.

Просмотров: 147 | Добавил: Дмитрий | Дата: 28.04.2017

18 апреля в школе прошел экологический диктант в рамках Всероссийского экологического урока.

Мероприятие прошло среди школьников 8-9 классов.

В ходе диктанта учащиеся отвечали на 25 тестовых вопросов в сфере экологии, ботаники, биологии, о редких растениях и животных занесённых в Красную и Чёрную книги. Вопросы для диктанта разработаны научными сотрудниками и преподавателями биологического факультета МГУ.

Цель проведения диктанта — повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия.

Лидерами по количеству набранных баллов стали:

Забегаева Ангелина, Шпренгер Валерия – ученицы 8 класса

Шлычков Илья, Желтова Алёна, Аврутская Сабрина – ученики 9 класса